HERO Mermelada cerezas de temporada de España 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 7,46 € por kilogramo
2,61 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
La Mermelada de Cerezas de Temporada está elaborada con las mejores cerezas de la última campaña.
La fabricamos en cantidad limitada, en función de la fruta disponible, y la envasamos con un tratamiento de calor para su perfecta conservación durante meses.
Todo natural: sin conservantes ni colorantes, igual que tú lo harías en casa. Disfruta de todo la dulzura y el sabor de esta Mermelada de verdad.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Proteger del calor, conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereza negra, azúcar, agua, concentrado de limón y gelificante (pectina de frutas). Elaborado con 50g de fruta por 100g
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada Extra de Cereza de Temporada. |
| Cantidad neta disgregada | 350 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 862.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 203.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.7 g |
| Azúcares | 46.1 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar