HERO Kids Chips de fresa elaborados sin azúcares añadidos 12 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,52 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Chips de Fresa, hechos con fresas 100% reales y sin azúcares añadidos, son crujientes, deliciosos y ricos en fibra. Elaborados con ingredientes naturales
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
En lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Láminas de fresa liofilizada
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chips de fresa |
| Cantidad neta disgregada | 12 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1383.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 328.0 Kcal |
| Grasas | 3.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar