Detalles del producto
Confitura extra de tomate 100% natural. Proceso de elaboración tradicional al baño maría, tal y como se hace en casa para conseguir una confitura extra 100% natural: tomate real, sabor auténtico. Con la calidad Hero, que garantiza la mejor mermelada elaborada siempre con fruta de alta calidad.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorifico.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate, azúcar, azúcar de caña, limón concentrado y gelificante (pectina de cítricos).
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Confitura Extra de Tomate. |
| Cantidad neta disgregada | 345 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 997.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 235.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 57.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar