HERO Classica Mermelada de albaricoque sin colorantes ni conservantes 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 6,61 € por kilogramo
2,18 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Mermelada de Albaricoque Classica de Hero, con el sabor a albaricoque de toda la vida, sin colorantes ni conservantes. Elaborada con los mejores ingredientes y envasada al baño maría para conservar todas su propiedades de manera natural. Con la calidad Hero, que garantiza la mejor mermelada elaborada siempre con fruta de alta calidad.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorifico.
Ingredientes
Ingredientes:
Albaricoque, azúcar, gelificante (pectina de frutas), acidulante (ácido cítrico) y antioxidante (ácido L-ascórbico). Elaborado con 50g de fruta por 100g. Sin gluten. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de Albaricoque Classica |
| Cantidad neta disgregada | 330 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Mantenimiento a temperatura ambiente (maximo 24ºC) en su envase original y sin abril. Una vez abierto, mantener en refrigeración máximo 7 dias.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 876.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 206.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 49.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar