HEREDAD DE HIDALGO Vino moscatel con D.O. Jerez - Xérés - Sherry HEREDAD DE HIDALGO botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,25 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de HEREDAD DE HIDALGO
Marca
HEREDAD DE HIDALGO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Hidalgo La Gitana S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ de la Banda de la Playa, 42, 11540 Sanlúcar de Barrameda, Cádiz |
| Denominación legal del alimento | Vino generoso dulce Moscatel |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | Denominación de Origen Jerez Xeres Xerry |
| Denominación de origen | Denominación de Origen Jerez Xeres Xerry |
| Porcentaje de alcohol | 17 |
| Graduación | 17 |
Preparación y uso
Servir a temperatura ambiente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 757.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 181.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 21.3 g |
| Azúcares | 21.3 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.015 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar