HELLMANN"S Salsa picante ideal para tacos y burritos 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 6,76 € por litro
1,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HELLMANN'S
Marca
HELLMANN'S
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, consérvese en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: puré de tomate¹ (67%), vinagre de alcohol, azúcar, pimiento rojo (4,3%), almidón modificado, jalapeño (1,5%), sambal oelek (1%) (chili, agua, sal, vinagre de alcohol, almidón modificado), sal, pasta de ajo, especias, cebolla¹ (0,6%), pimiento verde (0,3%), zumo de limón concentrado, aromas. ¹Cultivadas de forma sostenible.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 17 |
| Denominación legal del alimento | Salsa |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 266.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 9.6 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar