HELLMANN"S Salsa mayonesa en formato frasco 825 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.825ml 5,70 € por litro
4,70 €
Promociones
2ª und -70%. Solo Online (19/05/2026 - 1/06/2026 )
Oferta solo Online. Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 70% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Combínalos como quieras. Oferta válida hasta el 1/6/2026Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de HELLMANN'S
Marca
HELLMANN'S
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, consérvese en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Aceite de soja2 (64%), agua, vinagre de vino blanco, yema de HUEVO pasteurizada (5%), zumo de limón concentrado, extracto de pimentón, azúcar, sal, almidón modificado, antioxidante (EDTA), aroma, colorante (carotenos). 2Cultivado de forma sostenible.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 55 |
| Denominación legal del alimento | Mayonesa |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2315.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 554.0 Kcal |
| Grasas | 61.0 g |
| Grasas saturadas | 9.7 g |
| Hidratos de carbono | 2.2 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 1.1 g |
| Monoinsaturadas | 15.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar