HELIOS Mermelada de manzana, sin azúcar añadido 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 6,96 € por kilogramo
1,95 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HELIOS
Marca
HELIOS
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Manzana, agua, fibra, edulcorantes (maltitol y sucralosa), espesante: pectina, acidulante: ácido cítrico conservador: E-202 y aroma
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Salamanca, nº44, 47195 Arroyo de la Encomienda |
| Denominación legal del alimento | Mermelada extra de manzana 0% |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 218.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 17.0 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar