HELIOS Melocotón en almíbar sin azúcares añadidos 480 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 7,90 € por kilogramo
3,79 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HELIOS
Marca
HELIOS
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Una vez abierto,conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Melocotones, jugo de uva a partir de concentrado, acidulante: ácido cítrico (E330) y antioxidante: ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Salamanca, nº44, 47195 Arroyo de la Encomienda |
| Denominación legal del alimento | Melocotón en zumo de uva. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 480.0000 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 209.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar