HELIOS Gajos de mandarina en almíbar 312 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 15,14 € por kilogramo
2,65 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HELIOS
Marca
HELIOS
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Gajos de mandarina, agua y azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Salamanca, nº44, 47195 Arroyo de la Encomienda |
| Denominación legal del alimento | Gajos de mandarina en almibar |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 175.0000 |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 260.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 12.1 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar