HELIOS Confitura natural con sabor a cereza 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 6,91 € por kilogramo
2,28 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HELIOS
Marca
HELIOS
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Cereza, azúcar de caña, zumo de limón y espesante: pectina.
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Salamanca 44, 47195 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Confitura extra de cereza |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Elaborado con 55g de fruta por 100g.Contenido total de azúcares 60g por 100g. |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1029.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 242.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 53.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.03 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar