HELIOS Confitura de frutas tropicales, toque de zumo de limón y azúcar moreno 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 6,76 € por kilogramo
2,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de HELIOS
Marca
HELIOS
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Frutas en proporción variable (papaya, maracuyá y mango), azúcar de caña, zumo de limón y espesante: pectina.
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Salamanca, nº44, 47195 Arroyo de la Encomienda |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Confitura extra de frutas tropicales |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Elaborado con 57g de fruta por 100g.Contenido total de azúcares 60g por 100g. |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1055.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 249.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 58.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar