HELIOS Cerezas verdes en almíbar HELIOS 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 20,00 € por kilogramo
1,80 €
Ver todos los productos de HELIOS
Marca
HELIOS
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Cerezas*, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante: ácido cítrico, colorante: curcumina y azul brillante*Contiene anhídrido sulfuroso.
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Salamanca, nº44, 47195 Arroyo de la Encomienda |
| Denominación legal del alimento | Cereza verde en almibar denso |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 871.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 205.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 48.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar