HELIOS Cebolla caramelizada 230gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 13,00 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HELIOS
Marca
HELIOS
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantenerrefrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Cebolla (47 %), agua, azúcar moreno, aceite de oliva (2,6 %), vinagre de vino, almidón modificado de maíz, sal, sirope de azúcar caramelizado y corrector de acidez: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Salamanca 44, 47195 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) |
| Denominación legal del alimento | Cebolla Caramelizada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 424.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 101.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 18.4 g |
| Azúcares | 15.8 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 1.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.5 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar