HEINZ Topping para pizza jus 50 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 96,00 € por kilogramo
4,80 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HEINZ
Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Ajo, orégano, cebolla, mejorana, albahaca.Puede contener trazas de cereales con gluten, huevo, leche, almendras, mostaza, apio, semillas de sésamo y cacahuetes.
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corella km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Especoas |
| Peso escurrido | 50.0000 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir envase mediante el abre fácil y servir al gusto del consumidor.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1448.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 343.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.12 g |
| Fibra alimentaria | 11.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar