HEINZ Salsa barbacoa koreana 220 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220ml 10,77 € por litro
2,37 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HEINZ
Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, agua, vinagre de licor, melaza, salsa de soja 5,5% (agua, SOJA, sal de TRIGO), ajo, harina de maíz modificada, cebolla frita 2,0% (cebolla, aceite de palma, harina de TRIGO, sal), cebolla 0,4%, color (caramelo simple), extracto de levadura, especias, espesante (goma xantana), chile.
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corella km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Salsa barbacoa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | No contiene huevo |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 753.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 177.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 40.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar