HEINZ Salsa andalouse con tomate y pimienta cayena 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 11,45 € por kilogramo
2,52 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HEINZ
Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de tomate (35%), azúcar, vinagre de alcohol, azúcar moreno, cebolla (6%), pimiento (5%), zumo de naranja, almidón modificado, sal, pepinillos, zumo de limón, especias (contiene mostaza y apio), extracto de ajo, extracto de cebolla (contiene apio), aroma de humo. Contiene maíz, mostaza, apio y cilantro
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spin S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corello km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Salsa con tomate y pimienta cayena |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Desenroscar el tapón y quitar el precinto. Una vez abierto conservar en frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 402.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 9.0 Kcal |
| Grasas | 5.8 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar