HEINZ Ketchup bocabajo con 50% menos de azúcares 550 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.550g 6,04 € por kilogramo
3,32 €
Ver todos los productos de HEINZ
Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico, agitar antes de usar
Ingredientes
Ingredientes:
Tomates (174g por 100g de Tomato Ketchup), vinagre de alcohol, azúcar, sal, extractos de especia y hierba aromática (contiene apio), edulcorante (glucósidos de esteviol), especia.
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corella km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Tomato Ketchup con azúcar y edulcorante |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcar y sal |
Preparación y uso
Desenroscar el tapón y quitar el precinto. Una vez abierto conservar en frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 271.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 64.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar