HEINEKEN Pack de cerveza 6 uds. 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 2,11 € por litro
3,16 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de HEINEKEN
Marca
HEINEKEN
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada y extracto de lúpulo. Este producto se elabora con malta de cebada. Contiene gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Heineken España S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. De Andalucia 1 - 41007 Sevilla |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Cantidad neta disgregada | 6x25cl |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | MPG |
| Porcentaje de alcohol | 5 |
| Partida arancelaria | 220300 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 176.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.2 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar