HEIFER Cerveza pack de 12 latas de 33 cl.
Puntuación, 4.5 de 5 de 2 opiniones.3960ml 0,88 € por litro
3,48 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de HEIFER
Marca
HEIFER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco, sin olores agresivos y fuera del alcance de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, MALTA DE CEBADA, MAÍZ, CEBADA, LÚPULO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 4.5 |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 192.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 0.36 g |
| Proteinas | 0.28 g |
| Sal | 0.015 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.5 de 5, según 2 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar