HEÜRA Picada troceada vegetal a base de proteína de soja 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 13,27 € por kilogramo
3,98 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de HEÜRA
Detalles del producto
Alimento 100% vegetal, con un alto contenido en proteína, hierro y vitamina B12 y bajo contenido en grasas saturadas.
Marca
HEÜRA
Almacenamiento y uso
Conservar a -18ºC. Una vez descongelado no volver a congelar, mantener entre 0-4ºC y consumir en las siguientes 24h. No consumir en crudo. Cocinar antes de consumir
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, texturizado de harina proteínica de soja, aceite de oliva virgen extra 3%, aromas, concentrado (manzana, zanahoria, remolacha e hibisco), sal, antioxidante (ácido ascórbico), hierro y vitamina B12.
Características
| Nombre operador / Importador | Foods for Tomorrow, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Passatge de Gaiolà, 13 - 08013 Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto vegetal a base de proteína de soja. Ultracongelado. |
| Cantidad neta disgregada | 300 |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Alto en proteína, Alto contenido en hierro, Alto contenido en vitamina B12, Bajo en grasas saturadas, Fuente de fibra |
| Denominación de origen | EU |
| Otros datos de Interés | Parte superior: Ingredientes + Preparación; lateral 1:Heura logo 100% vegetal ¡wow! 100% vegetal (vaca) Nutriscore. With extra virgen olive oilAlto contenido en proteínas, hierro y vitamina B12 - Bajo en Grasas Saturadas -Sin Gluten; picada troceada Carne Picada aos pedazos. LATERAL 2: Logo Heura Cuidar el planeta nunca supo mejor Cuidar do planeta nunca soube melhor. LATERAL 3: Gracias por ayudarnos a crear un mundo mejor + Firmas fundadores. LATERAL 4: Información nutricional, Condiciones de almacenamiento, Peso Neto, Vota con el tenedor,Página Web + iconos RRSS, "La nueva generación de proteína vegetal. Esta es nuestra receta (inspirada en el Mediteeerraaaaneo) para cocinar contigo un mundo más justo y sistenible. ¡Gracias por ser complices!. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Cocinar directamente desde congelado. Añade un poco de aceite y a fuego medio cocina el crumble durante 4-5 minutos. Después podrás utilizarlo como topping o integrarlo en cualquier otra elaboración como salsas o guisos. Si preparar el Crumble junto con otros vegetales, primero cocina los vegetales y luego añade el Crumble en los últimos 4-5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 708.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 169.0 Kcal |
| Grasas | 5.5 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 7.9 g |
| Azúcares | 6.4 g |
| Proteinas | 20.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar