HEÜRA Burger vegetal a base de proteina vegetal y aceite de oliva virgen extra 2 x 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 22,50 € por kilogramo
4,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de HEÜRA
Detalles del producto
Alimento 100% vegetal, sin conservantes artificiales y con un alto contenido en proteínas y hierro.
Marca
HEÜRA
Almacenamiento y uso
Conservar a 7ºC. No recongelar. No consumir en crudo. Cocinar antes de consumir. Una vez abierto, consumir inmediatamente.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, concentrado de proteína de guisante (25%), grasa de karité, aceite de nabina, aromas, estabilizante (metilcelulosa), fibras vegetales (inulina, patata, guisante, zanahoria, caña de azúcar, bambú, cítricos), concentrados de frutas y verduras (zanahoria, remolacha, manzana, pimentón, hibisco), aceite de oliva virgen extra, antioxidante (ácido ascórbico), hierro y vitamina B12. Puede contener trazas de SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Foods for Tomorrow, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Passatge de Gaiolà, 13 - 08013 Barcelona |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Producto vegetal a base de proteína de guisante. Envasado en atmósfera protectora. Producto descongelado. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Para disfrutar un producto sabroso y jugoso, se recomienda: Sartén: precalienta la sartén a fuego medio, añade una cucharada de aceite y cocina durante 6-7 minutos, dándole vuelta de forma frecuente. BBQ: píntala con aceite y cocina durante 6-7 minutos, dándole la vuelta de forma frecuente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 863.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 207.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 0.98 g |
| Vitamina B12 | 0.002 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar