HEÜRA Producto vegetal a base de soja, aceite de oliva y especias HEÜRA 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 24,25 € por kilogramo
3,88 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de HEÜRA
Detalles del producto
Alimento 100% vegetal, sin conservantes artificiales y con un alto contenido en proteínas y hierro.
Marca
HEÜRA
Almacenamiento y uso
Mantener a 7°C. No congelar. No consumir en crudo. Una vez abierto, consumir preferentemente en 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua 68,1%, proteína de soja concentrada* 27,3%, aceite de oliva 2,5%, sal, aromas, especias y vitamina B12. *Nuestra soja es no-OMG y proviene de cultivos que no incentivan la deforestación.
Características
| Nombre operador / Importador | Foods for Tomorrow, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Passatge de Gaiolà, 13 - 08013 Barcelona |
| País de origen | Países Bajos |
| Denominación legal del alimento | Bocados originales de soja |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteínas, Alto contenido en hierro, Alto contenido en vitamina B12 |
| Otros datos de Interés | Sin gluten ni conservantes. 100% Vegetal. Producto apto para celiacos. Reduce, reutiliza, recicla. Congelado previamente. Nuestra soja es Identity Preserved (IP) basado en los principios HACCP y Diligence. Las pruebas de contenido de OGM residual incluyen Elisa y tecnología PCR. Los ingredientes son No-OGM siguiendo las recomendaciones MO1829/2003/EC y 1830/2003 EC. |
| Si |
Preparación y uso
En la sartén saltear con una cucharada de aceite 5 min. Al horno 200°C, 4-5 min. Recomendable usar un poco de aceite para evitar que se seque.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 565.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 136.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 19.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar