HEÜRA Preparado de picada vegetal a base de proteína de guisante HEÜRA 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 19,96 € por kilogramo
4,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de HEÜRA
Detalles del producto
Alimento 100% vegetal, bajo en grasas saturadas, sin gluten y con aceite de oliva virgen extra y un alto contenido en proteínas y vitamina B12.
Marca
HEÜRA
Almacenamiento y uso
Conservar a 7ºC. No consumir en crudo. Cocinar antes de consumir.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, concentrado de proteína de guisante 22,7%, aceite de oliva virgen extra 5,76%, aromas, concentrado (remolacha, zanahoria, manzana, pimentón, rábano e hibisco), fibra vegetal, metilcelulosa, antioxidante (ácido ascórbico), hierro y vitamina B12. Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Foods for Tomorrow, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Passatge de Gaiolà, 13 - 08013 Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto vegetal a base de proteína de guisante. |
| Cantidad neta disgregada | 250 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Alto en proteína, hierro y vitamina B12, Bajo en grasas saturadas y sin azúcares, Fuente de Fibra y hierro |
| Denominación de origen | EU |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 697.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 167.0 Kcal |
| Grasas | 7.5 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 20.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar