HEÜRA Filete de proteína vegetal bajo en grasas saturadas 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 27,50 € por kilogramo
4,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de HEÜRA
Marca
HEÜRA
Almacenamiento y uso
Mantener a 7ºC. No recongelar. No consumir en crudo. Cocinar antes de consumir. Una vez abierto, consumir en 24h. Producto descongelado
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, proteína de soja (22%), aceite de girasol, aromas naturales, harina de proteína de guisante, regulador de acidez: ácido cítrico, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Foods for Tomorrow, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Passatge de Gaiolà, 13 - 08013 Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Filete vegetal aromatizado. Envasado en atmósfera protectora. Producto descongelado. |
| Cantidad neta disgregada | 180 |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | 40% de la proteína que necesitas al día |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Retirar el producto del envase y posteriormente precalentar a fuego medio-alto una sartén, y cocinar con una cucharada de aceite durante 8 minutos en total, dándole la vuelta constantemente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 660.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 158.0 Kcal |
| Grasas | 7.8 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.99 g |
| Azúcares | 0.99 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.78 g |
| Vitamina B12 | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar