HEÜRA Escalope empanado a base de proteína de soja y trigo HEÜRA 2 x 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1080g 4,15 € por kilogramo
4,48 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de HEÜRA
Detalles del producto
Alimento 100% vegetal, bajo en grasas saturadas, sin gluten, con aceite de oliva virgen extra, fuente de fibra y con un alto contenido en proteínas y vitamina B12.
Marca
HEÜRA
Almacenamiento y uso
Mantener a 7ºC. No recongelar. No consumir en crudo. Cocinar antes de consumir. Una vez abierto, consumir en 24h. Producto descongelado
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, proteína de SOJA [aislado (12%), concentrado (0,3%)], harinas (TRIGO, maíz, arroz, SOJA), aceite de nabina, GLUTEN DE TRIGO (2,6%), aromas naturales, almidón de TRIGO, estabilizante (metilcelulosa), almidón, aceite de oliva virgen extra, sal, dextrosa, vitamina B12.
Características
| Nombre operador / Importador | Foods for Tomorrow, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Passatge de Gaiolà, 13 - 08013 Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Escalope Empanado |
| Cantidad neta disgregada | 180 |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | 28% de la proteína que necesitas al día |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Para disfrutar un producto jugoso por dentro y con un rebozado crujiente, se recomienda: Sartén: precalentar a fuego medio - alto durante 2 minutos, añadir una cucharada de aceite y cocinar durante 7 minutos en total, dándole la vuelta constantemente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 852.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 204.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 1.3 g |
| Vitamina B12 | 9.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar