HAVANA CLUB Original Ron añejo 3 años, elaborado en Cuba botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 20,21 € por litro
14,15 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de HAVANA CLUB
Marca
HAVANA CLUB
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar oscuro y fresco
Ingredientes
Ingredientes:
Ron (destilado de la caña de azúcar cubana); Agua
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. José Ortega y Gasset, 201 - 5ª Planta 29006 MALAGA |
| País de origen | Cuba |
| Denominación legal del alimento | Ron |
| Porcentaje de alcohol | 37.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 875.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 209.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar