HARIMSA Harina de algarroba 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 6,37 € por kilogramo
2,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HARIMSA
Marca
HARIMSA
Almacenamiento y uso
Consérvese en sitio fresco, seco y aislado del suelo. Mantener a menos de 25 °C. Una vez abierto recomendamos guardar refrigerado y bien cerrado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de Algarroba.
Características
| Nombre operador / Importador | HARIMSA HARINERA MEDITERRÁNEA S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Eduardo Marquina, 18 30203 CARTAGENA Murcia - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Harina de Algarroba |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra. Alto contenido en minerales, calcio y potasio |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten. Producto envasado en Atmósfera Protectora. Valor nutricional por 100g: Polifenoles: 3000mg |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Prueba a añadir directamente a tu leche, yogur o batidos para disfrutar de su sabor y sus propiedades.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1147.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 274.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 14.0 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.01 g |
| Cobre | 0.23 mg |
| Potasio | 1155.0 mg |
| Manganeso | 0.49 mg |
| Calcio | 297.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar