HARIBO Golosina blanda pasta basta pika 160 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 9,94 € por kilogramo
1,59 €
Ver todos los productos de HARIBO
Marca
HARIBO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar; jarabe de glucosa; almidón; humectante: jarabe de sorbitol; harina de trigo; acidulantes: ácido cítrico, ácido málico; corrector de acidez: malato ácido de sodio; aroma; emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; concentrados de frutas y plantas: boniato, manzana, rábano, grosella negra; jarabe de caramelo; colorantes: curcumina, complejos cúrpicos de clorofilinas. Puede contener trazas de leche.
Características
| Nombre operador / Importador | HARIBO España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Girona-Banyoles, KM 14 17844 Cornellà del Terri |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Geles dulces sabor frutas e cola |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | PO |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1498.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 353.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 85.0 g |
| Azúcares | 56.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.33 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar