Marca
HAO CHI
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz, almidón de maíz.
Características
| Nombre operador / Importador | Veldis, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Puerto de Navacerrada, 59 - 28935 Móstoles (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Fideos de arroz |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Añadir los fideos en agua hirviendo y cocer durante 2-3 minutos aproximadamente. Una vez escurridos, saltear con verdura o añadirlos al caldo de la sopa.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1475.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 81.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar