HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado de caramelo con un toque de sal 460 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460ml 15,11 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (24,6%), agua, leche condensada desnatada con contenido reducido de lactosa, azúcar, jarabe de glucosa, leche condensada, yema de huevo, leche condensada desnatada, mantequilla salada, manteca de coco, mantequilla, sal, fibra de cítricos, emulgente (lecitinas), gasificante (carbonato ácido de sodio), gelificante (pectinas), aromas naturales de vainilla. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener frutos de cáscara. Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Complejo Parque Norte, Edificio Álamo, planta 12, 28033 Madrid, España |
| Denominación legal del alimento | Helado crema de caramelo con salsa de caramelo y mantequilla salada (10%) y trocitos de caramelo salado (8%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Adecuado para vegetarianos. |
| Si |
Preparación y uso
Para una mejor experiencia, sacar el helado del frigorífico entre 10 y 15 minutos antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1092.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 261.0 Kcal |
| Grasas | 14.7 g |
| Grasas saturadas | 9.8 g |
| Hidratos de carbono | 28.1 g |
| Azúcares | 25.3 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.59 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar