HÄAGEN-DAZS Chocolate collection Mini tarrinas de helado de diferentes chocolates 4 x 95 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380ml 18,39 € por litro
6,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Detalles del producto
En esta caja de puro placer para los adictos al chocolate, podremos encontar:
2 mini - tarrinas de chocolate belga.
1 mini - tarrina de helado de chocolate con sirope de caramelo salado.
1 mini - tarrina de chocolate negro, con trocitos de almendras.
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (27,4%), azúcar, leche evaporada desnatada, agua, pasta de cacao, yema de huevo, mantequilla concentrada, cacao en polvo, manteca de cacao, aromas naturales de vainilla, emulgente (lecitina de soja). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills France SAS |
| Dirección operador / Importador | 30, cours de l’Ile Seguin 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT, France |
| Denominación legal del alimento | Helado crema con chocolate Belga (13,5%) y pedacitos de chocolate Belga (10%). |
| Cantidad neta disgregada | 4x95ml, 4x81g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Adecuado para vegetarianos. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1275.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 306.0 Kcal |
| Grasas | 19.9 g |
| Grasas saturadas | 12.7 g |
| Hidratos de carbono | 25.9 g |
| Azúcares | 25.2 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar