HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado de vainilla con trocitos cookies 460 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460ml 15,11 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: nata pasterizada (32,7%), leche evaporada desnatada, azúcar, agua, yema de huevo, harina de trigo, manteca de coco, cacao desgrasado en polvo, aroma natural de vainilla, gasi cante (carbonato ácido de sodio), sal
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edi cio Álamo, 28033 Madrid, Spain - EU. |
| Denominación legal del alimento | Helado crema sabor a vainilla con trocitos de galletas (10%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1092.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 262.0 Kcal |
| Grasas | 16.3 g |
| Grasas saturadas | 11.1 g |
| Hidratos de carbono | 24.2 g |
| Azúcares | 20.8 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.22 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar