HÄAGEN-DAZS Mini tarrinas de helado de caramelo con distintos sabores 4 x 100 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Detalles del producto
Incluye:
Mini tarrina de caramelo con un toque de sal de 100 ml.
Min tarrina de helado de caramelo con trocitos de Brownie de 100 ml.
Mini tarrina de helado de caramelo, con trocitos de galletas y textura cremosa de 100 ml.
Mini tarrina de helado de dulce de leche de 100 ml.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Dulce de leche: Nata pasterizada (29,2%), leche evaporada desnatada, azúcar, leche evaporada, yema de huevo, jarabe de glucosa, mantecade coco, sal, gelificante (pectinas), aromas naturales de vainilla. Vanilla Caramel Brownie: Nata pasterizada (30,1%), leche evaporada desnatada, azúcar, agua, leche entera condensada, yema de huevo, harina de trigo, aceites y grasas vegetales (manteca de coco, aceite de nabina), jarabe de glucosa, cacao desgrasado en polvo, huevo, aromas naturales de vainilla, almidón de maíz, sal, gelificante (pectinas), aroma natural, gasificante (carbonato ácido de sodio). Speculoos Caramel Bisctuits & Cream: Nata pasterizada (26,7%), agua, leche condensada desnatada con contenido reducido de lactosa, azúcar, leche condensada, harina de trigo, yema de huevo, jarabe de glucosa, aceites y grasas vegetales (manteca de coco, aceite de nabina), azúcar glaseado, azúcar cande, mantequilla concentrada, fibra de cítricos, sal, gasificante (carbonato ácido de sodio), emulgente (lecitinas (soja)), canela, aroma natural de vainilla. Salted Caramel: Nata pasterizada (24,6%), agua, leche condensada desnatada con contenido reducido de lactosa, azúcar, jarabe de glucosa, leche condensada, yema de huevo, leche condensada desnatada, mantequilla salada, manteca de coco, mantequilla, sal, fibra de cítricos, emulgente (lecitinas), gasificante (carbonato ácido de sodio), gelificante (pectinas), aromas naturales de vainilla. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills France SAS |
| Dirección operador / Importador | 30, cours de l'Ile Seguin 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT, France. |
| Denominación legal del alimento | Helado crema de caramelo con salsa de caramelo (10%). Helado crema sabor a vainilla con salsa de caramelo (10%) y trocitos de bizcocho de chocolate (7,5%). Helado crema con trocitos de galletas speculoos (11%) y caramelo con leche (5,7%). Helado crema de caramelo con salsa de caramelo salado (10%) y trocitos de caramelo salado (8%). |
| Cantidad neta disgregada | 4x95ml; 1x78g, 3x81g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Adecuado para vegetarianos |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1079.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 258.0 Kcal |
| Grasas | 14.7 g |
| Grasas saturadas | 10.1 g |
| Hidratos de carbono | 27.1 g |
| Azúcares | 26.8 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.25 g |