HÄAGEN-DAZS Bombón de helado de vainilla con trocitos de nueces de Macadamia 3 x 80 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200ml 23,75 € por litro
4,75 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche (25,9%) [manteca de cacao, azúcar, pasta de cacao, leche en polvo, leche desnatada en polvo, mantequilla concentrada, manteca de coco, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla], agua, nata pasterizada (16,0%), leche evaporada desnatada, azúcar, jarabe de glucosa, nueces de macadamia (1,0%), mantequilla, leche condensada, fibra de cítricos, aromas naturales de vainilla, gasificante (carbonatos de sodio), sal, emulgente (lecitina), emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma garrofín, goma guar). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener cacahuetes y otros frutos de cáscara. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo. 28033 Madrid, Spain - EU. |
| Denominación legal del alimento | Helado crema sabor a vainilla con trozos de nueces de macadamia caramelizadas (6,8%), con cobertura de chocolate con leche con trozos de nueces de macadamia caramelizadas (4,3%). |
| Cantidad neta disgregada | 3 x 67g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Suitable for vegetarians. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Para una mejor experiencia, sacar el helado del congelador 5 minutos antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1466.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 352.0 Kcal |
| Grasas | 22.2 g |
| Grasas saturadas | 13.9 g |
| Hidratos de carbono | 33.4 g |
| Azúcares | 28.7 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.23 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar