GVTARRA Pencas de acelgas frasco de 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 10,26 € por kilogramo
3,59 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GVTARRA
Marca
GVTARRA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el tarro conservar en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Acelgas, agua, sal, antioxidante:ácido abscórbico y (E-223:Contiene sulfitos)
Características
| Nombre operador / Importador | RIBEREBRO INTEGRAL, SAU |
| Dirección operador / Importador | Poligono Industrial La Llanada - 26540 Alfaro La Rioja |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Pencas de alcegas calidad Extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra, Sin grasas |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y calentar el contenido del envase
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 36.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 9.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.96 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.58 g |
| Sal | 1.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar