GULLÓN VITALDAY Tortitas de arroz integral, sabor yogur 125,2 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 11,44 € por kilogramo
1,43 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco sabor yogur 54% (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, yogur desnatado en polvo 5,5%, lactosa (leche), emulgentes (lecitina de soja y E476), aroma), arroz integral 45,5%, sal, emulgente (lecitina de soja). Puede contener trazas de frutos secos. Elaborado específicamente para celiacos.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortita de arroz integral con chocolate blanco sabor yogur sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2044.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 488.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.58 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar