GULLÓN Galletas rellenas de chocolate 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,46 € por kilogramo
2,23 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Crema de chocolate 42% (azúcar, grasa vegetal (palma y palmiste), cacao en polvo 15%, almidón de trigo, aroma, emulgente (lecitina de soja), aroma natural), harina de trigo, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico), jarabe de glucosa y fructosa, proteínas de la leche, gasificantes (carbonato ácido de amonio y carbonato ácido de sodio), leche desnatada en polvo, sal, emulgente (lecitina de soja), aroma, antioxidante (metabisulfito sódico)
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta sandwich rellena de crema chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2011.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 480.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 8.6 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 0.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar