GULLÓN Galletas de crema sin gluten Hookies 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 12,35 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Crema 27% (azúcar, grasa vegetal (palma, palmiste), almidón de arroz, jarabe de glucosa en polvo, aroma, emulgente (lecitina de soja)), almidón de maíz, copos de avena, harina de arroz, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico), almidón de arroz, jarabe de glucosa y fructosa, harina de soja, inulina, cacao desgrasado en polvo 2% (con correctores de acidez: carbonato potásico y carbonato sódico), gasificantes (carbonato ácido de potasio y carbonato ácido de amonio), emulgente (lecitina de soja), sal, aromas. Puede contener trazas de leche. Sin trigo. Sin huevo. Sin frutos secos. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta de cacao rellena de crema sin gluten, elaborado específicamente para celiacos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1972.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 470.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 0.45 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar