GULLON VITALDAY Tortitas de arroz chocolate negro con naranja 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.137g 18,18 € por kilogramo
2,49 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz 47%, chocolate negro 35% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra (leche), emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), copos de naranja 17% (sacarosa, pulpa de naranja deshidratada, almidón de maíz), sal, emulgente (lecitina de soja). Apta para Celiacos, Elaborado especificamente para celiacos.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de arroz con chocolate negro y naranja sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1838.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 437.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 8.0 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar