GULLÓN Zero Galletas sin azúcares añadidos 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 7,31 € por kilogramo
2,56 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletas tostadas sin azúcares añadidos, vegetarianas, fuente de fibra y con aceite de girasol alto oleico.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 66%, edulcorante (maltitol), aceite vegetal (girasol alto oleico) 10%, fibra vegetal, harina de trigo malteada, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, aroma, emulgente (lecitina de soja), antioxidante (metabisulfito sódico). Puede contener trazas de leche. Con girasol alto oleico. Contiene azúcares naturalmente presentes.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con edulcorante sin azúcares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra, Sin azúcares añadidos |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1683.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 401.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.78 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar