GULLÓN Zero Galletas doradas al horno sin azúcares 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 9,36 € por kilogramo
3,09 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Las galletas Gullón ZERO Dorada al horno sin azúcares añadidos, son vegetarianas y altas en fibra. Con todo el sabor de siempre.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, aceites vegetales (girasol alto oleico 18%, girasol), edulcorantes (maltitol e isomalt), oligofructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, aroma, emulgente (lecitina de soja), proteína de guisante, dextrosa, maltodextrina, almidón. Puede contener trazas de leche y mostaza. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con edulcorantes sin azúcares |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra, Sin azúcares |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1839.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 439.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.4 g |
| Monoinsaturadas | 15.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar