GULLÓN Vitalday Galletas con chocolate rellenas de crema de cacao 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,90 € por kilogramo
1,98 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 50%, crema de cacao 28% [azúcar, aceites y grasas vegetales (girasol alto oleico 19%, karité), cacao desgrasado en polvo 15%, almidón de trigo, emulgente (lecitina de soja)], azúcar, aceite vegetal 11% (girasol alto oleico), suero de leche en polvo, cacao desgrasado en polvo 1% (con correctores de acidez: carbonato potásico y carbonato sódico), chocolate 1% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, aromas naturales, emulgente (lecitina de soja). Puede contener trazas de frutos de cásacara y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con chocolate rellena de crema de cacao |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1973.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 470.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.58 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar