GULLÓN Tortitas de arroz integral con chocolate negro 105,2 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.105g 17,14 € por kilogramo
1,80 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Tortitas de arroz con chocolate negro sin gluten aptas para celiacos. Una opción deliciosa para tomar entre comidas.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz integral*, chocolate negro* (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra (leche), emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), sal, emulgente (lecitina de soja). *Se han utilizado 60g de arroz integral y 45g de chocolate negro para preparar 100g de tortitas. Elaborado específicamente para celiacos.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de Arroz Integral con Chocolate Negro sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1913.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar