GULLÓN Galletas María integral 600 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 4,98 € por kilogramo
2,99 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo 54%, harina de trigo 24%, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 11%, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, miel, emulgente (lecitina de soja), antioxidante (metabisulfito sódico). Puede contener trazas de leche, granos de sésamo y mostaza. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas María integral |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1826.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 433.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 1.1 g |
| Monoinsaturadas | 8.1 g |
| Poliinsaturadas | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar