GULLÓN Galletas Digestive avena con naranja y chips de chocolate 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 7,07 € por kilogramo
1,98 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena 39%, harina de trigo, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 14%, pasta de cacao, salvado de trigo, oligofructosa, preparado de frutas 1% [jarabe de fructosa y glucosa, fruta (puré de manzana concentrado, zumo de naranja concentrado 5%), jarabe de glucosa, humectante (glicerol), azúcar, fibra de trigo, gelificante (pectina), corrector de acidez (ácido cítrico), aroma, colorante (curcumina)], dextrosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), manteca de cacao, sal, aroma, emulgente (lecitina de soja), aroma natural. Puede contener trazas de leche y mostaza. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con avena, chips de chocolate (15%) y naranja. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1967.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 470.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 7.8 g |
| Sal | 0.7 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar