GULLÓN Galletas de avena y chips de chocolate 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 6,04 € por kilogramo
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales integrales 52,5 % (copos de avena, harina integral de trigo), gotas de chocolate negro 15 % (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja), aceite vegetal (girasol alto oleico) 12%, azúcar, fibra vegetal, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amónico), sal, emulgente (lecitina de soja). Puede contener trazas de frutos secos y leche. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con avena y chips de chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1875.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 448.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.6 g |
| Monoinsaturadas | 12.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar