GULLÓN Galleta Integral con avena, Trigo y gotas de chocolate negro 425 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.425g 5,48 € por kilogramo
2,33 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletas digestive con avena y pepitas de chocolate, fuente de fibra, con aceite de girasol alto oleico.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena 36%, harina de trigo 20%, chips de chocolate 16% [azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja)], aceite vegetal (girasol alto oleico) 15%, azúcar, salvado de trigo 5%, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal. Puede contener trazas de leche y mostaza. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con avena, trigo y gotas de chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1995.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 476.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 4.8 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 1.0 g |
| Monoinsaturadas | 14.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar