GULLÓN Galleta digestive de avena y chocolate zero 255 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.255g 10,90 € por kilogramo
2,78 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena 36%, harina de trigo 24%, chips de chocolate con edulcorante 15% [pasta de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, emulgente (lecitinas [soja]), aroma natural de vainilla], aceite refinado de girasol alto oleico 15%, edulcorante (maltitol), fibras vegetales, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, aromas, aroma natural, antioxidante (extracto rico en tocoferoles).Puede contener trazas de frutos de cáscara, leche y mostaza. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| Denominación legal del alimento | Galleta con avena, trigo y chips de chocolate, con edulcorante, sin azúcares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1904.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.43 g |
| Fibra alimentaria | 11.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar