GULLÓN BIO ORGANIC Galletas con avena y fruta avena y frutas ecológicas 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 12,63 € por kilogramo
3,41 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Deliciosas galletas vegetarianas Digestive Avena Fruta Bio Organic Gullón. Elaboradas con ingredientes procedentes de la agricultura ecológica y aceite de girasol alto oleico. Unas galletas con alto contenido en fibra.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena* 45%, harina de trigo*, aceite refinado de girasol alto oleico 16%*, azúcar*, jarabe de glucosa y fructosa*, preparado de fruta [fruta 3% (puré de manzana concentrado*, zumo de manzana concentrado*), fibra de avena*, gelificante (pectina), corrector de acidez (ácido málico)], gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, aroma natural de naranja, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de leche, soja y mostaza. *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica. Con girasol alto oleico. La palabra Digestive no significa que la galleta contenga caracaterísticas digestivas.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta ecológica con avena y fruta |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1931.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 461.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.95 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar